nächste Ausgabe vorherige Ausgabe Übersicht
Newsletter abonnieren

Info-Mail Schach Nr. 1743


IBCA-Mannschafts-WM
(von Jana Eichstaedt, Sofia)

Die heutige dritte Runde brachte folgende Ergebnisse:

A-Gruppe

 
Br.
 1
   GREAT BRITAIN
 Elo
 -
 8
   GERMANY
 Elo
 1 : 3
 
1.1
 CM
  Ross, Chris N
 
 2214
 -
 IM
  Mueller, Oliver
 
 2291
 ½ - ½
 
1.2
   Hilton, Stephen H
 
 1874
 -
   Adiyaman, Rene
 
 2097
 0 - 1
 
1.3
   Benson, Paul J
 
 1928
 -
 CM
  Schellmann, Frank
 
 2046
 ½ - ½
 
1.4
   Armstrong, William G
 
 1812
 -
   Schulz, Gert
 
 2005
 0  1
 
Br.
 2
   BULGARIA - 2
 Elo
 -
 1
   MACEDONIA
 Elo
 ½ :3½
 
2.1
   Patev, Petko
 
 1869
 -
   Atanasov, K.Sande
 
 1996
 0  1
 
2.2
   Atanassov, Venko G.
 
 0
 -
   Trkaljanov, Vladimir
 
 2127
 0  1
 
2.3
   Stoykov, Stoyan
 
 0
 -
   Kostadinovski, Zoran
 
 1848
 ½ - ½
 
2.4
   Ganev, Boyan P.
 
 0
 -
   Bajrami, Zejno
 
 2044
 0  1
 
Br.
 3
   TURKEY
 Elo
 -
 7
   SERBIA
 Elo
 2 : 2
 
3.1
   Donmez, Unal
 
 1871
 -
 FM
  Dimic, Pavle
 
 2358
 0  1
 
3.2
   Deniz, Ugur
 
 1820
 -
 CM
  Jandric, Damjan
 
 2197
 1  0
 
3.3
   Dal, Ibrahim
 
 1621
 -
   Janjic, Stefan
 
 2125
 0  1
 
3.4
   Ev, Emre
 
 1549
 -
   Markov, Ziva
 
 2094
 1  0
 
Br.
 4
   VENEZUELA
 Elo
 -
 6
   RUSSIA
 Elo
 0 : 4
 
4.1
   Abiad Parra, Victor
 
 1945
 -
 FM
  Babarykin, Stanislav
 
 2379
 0  1
 
4.2
   Rivas Cabrera, Edgar
 
 2041
 -
 IM
  Meshkov, Yuri A.
 
 2322
 0  1
 
4.3
   Otero Munelo, Harlen Jose
 
 2124
 -
 FM
  Suslov, Evgeniy
 
 2294
 0  1
 
4.4
 IM
  Gamboa Gonzalez, Anibal
 
 2005
 -
 FM
  Draganov, Ruslan
 
 2149
 0  1
 

 

 

B-Gruppe

Br.
 1
   ROMANIA
 Elo
 -
 8
   UKRAINE
 Elo
 1 : 3
 
1.1
 AIM
  Vaduva, Emil-Peter
 
 1940
 -
 CM
  Grigorchuk, Sergey
 
 2292
 ½ - ½
 
1.2
   Marchidan, Costica
 
 1805
 -
   Kolpakov, Vladyslav
 
 2121
 0 - 1
 
1.3
   Dima, Mihai
 
 1966
 -
 FM
  Wassin, Sergej
 
 2303
 ½ - ½
 
1.4
   Pirosca, Alexandru
 
 1956
 -
   Shepelev, Igor
 
 2102
 0 - 1
 
Br.
 2
   SPAIN
 Elo
 -
 1
   INDIA
 Elo
 1 : 3
 
2.1
   Palacios Perez, Manuel
 
 2196
 -
   Gangolli, Kishan
 
 1973
 0 - 1
 
2.2
   Clemente Llamero, Roberto
 
 2140
 -
   Soundarya, Kumar Pradhan
 
 1808
 0 - 1
 
2.3
   Fernandez Manrique, Agustin
 
 2160
 -
   Aryan, B Joshi
 
 1623
 ½ - ½
 
2.4
   Aguilar Sevilla, Diego
 
 2102
 -
   Makwana, Ashvin K
 
 1749
 ½ - ½
 
Br.
 3
   POLAND
 Elo
 -
 7
   SLOVENIA
 Elo
 2½:1½
 
3.1
 GM
  Tazbir, Marcin
 
 2525
 -
   Znuderl, Matej
 
 1918
 1 - 0
 
3.2
   Czajkowski, Adam
 
 2232
 -
   Turicnik, Vlado
 
 2001
 ½ - ½
 
3.3
 IM
  Dukaczewski, Piotr
 
 2254
 -
   Muri, Emil
 
 1836
 1 - 0
 
3.4
 IM
  Stachanczyk, Jacek
 
 2223
 -
   Ursic, Aleksander
 
 1932
 0 - 1
 
Br.
 4
   BULGARIA - I
 Elo
 -
 6
   ITALY
 Elo
 2½:1½
 
4.1
 IM
  Nizam, Rasim
 
 2172
 -
   Vrioni, Bersan
 
 1933
 1 - 0
 
4.2
   Todorov, Aleksandar
 
 1945
 -
   Casadei, Marco
 
 1881
 ½ - ½
 
4.3
   Ivanov, Ljubomir
 
 1796
 -
   Gasperoni, Claudio
 
 1789
 0 - 1
 
4.4
   Stoyanov, Stojan Slavov
 
 1946
 -
   Murgia, Stefano
 
 1667
 1 - 0
 

 

zurück zur Startseite

© 1998 - 2018 by Anton Lindenmair, Augsburg